Установка ubuntu поверх windows 8

Скачать Установка ubuntu поверх windows 8
Сейчас ищут:

Ставить ее никто Вас не просит!!! Ее обычно ставят для определенных целей.... а виндовс которому все привыкли, он для тех кто вообще не разбирается в системах!!
Но тут уж попрошу.... Кто это "....ВСЕ...."
Что касается меня лично так я сам живу абсолютно без продукции микрасофт с сентября 2006 года. В те времена у компании Canonical (создатели той самой Ubuntu) была Ubuntu 6.06 LTS. Имею ряд бизнесов в IT сфере. Преимущественно связанные с разработкой и телекоммуникациями. Ни одно из моих предприятие не использует ху*ндывс, а это почти 70 рабочих мест! На 2015 год имеем в планах ввод в эксплуатацию ДЦ на openstack и как вы правильно понимаете без дани микрасофту и прочих вытекающих из этого проблем.
Согласен с точкой зрения GE_Pass в отношении того что ОСь ставится как говорится "от задач", но абсолютно не согласен с "все привыкли, он для тех кто вообще не разбирается в системах!!".
1. Я за 2014 год преподнёс в дар 13 компьютеров людям которые вообще ни на байт не знакомы с компьютером. Практика и личный опыт показывает, что человеку по **ю и до ***ды с чего начинать если он ранее вообще ни с чем не работал.
2. По большому счёту юзеру абсолютно не нужно разбираться в системах. И юзает он по большому счёта не ОСь, а софт на ней. Опять же от прикладных задач.
 
P.S. Я полагаю, что никто не станет утверждать что "блондинка" купившая или "заработавшая" BMW (первая "малоизвестная" контора решившая использовать Linux) или Lexus совсем не обязана понимать устройство своего автомобиля. Потому что он своему владельцу для перемещения в пространстве, а не для изучения ДВС или принципа расчёта пропорций (топливо+воздух) перед поступлением в двигатель и принципов последующего дожигания сажи.
Я полагаю что моя аллегория волне ясна сообществу читателей.
 
мне не понравилась убунта, зачем ее ставить еще поверх виндовс
Как говорит моя супруга: "На вкус и цвет все фломастеры разные"
Уважаемый, поясни пожалуйста, как судить об ОСи с точки зрения понравилось/не понравилось?
Быть может я здорово ошибаюсь, в особенности про ОСи...
По поводу "зачем":
Может быть заэтим
http://gagadget.com/software/14540-obzor-os-ubuntu-1404-luchshe-chem-windows-8/
ну или ТС в полёте творческой мысли от прочтения первого абзаца здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E0%E2%ED%E5%ED%E8%E5_Microsoft_Windows_%E8_Linux
и в следствии прочтения моих изречений в соседнем топике
http://itnull.ru/threads/faq-po-linux.81/
решил заняться самообразованием...
Тем не менее вопрос остаёться открытым:
"Как судить об ОСи с точки зрения понравилось/не понравилось?"
 
Всем привет.
Дайте совет как установить Ubuntu поверх стоящей windows 8.
Никогда раньше не устанавливал, не знаю даже с чего начать...
С радостью и достаточно подробно опишу весь процесс установки, но какова задача?
Что предстоит выполнять на устанавливаемой ОСи? Стоит ли целью сохранить имеющуюся "псевдо ОСь"?
Или установка только с точки зрения "поиграться"? - тогда пожалуй имеет смысл прислушаться к мнению товарища GE_Pass и рассмотреть технологии паравиртуализации или контейнерной виртуализации. Хотя не уверен что микрасофт научил контейнерной виртуализации свою эту.. 8мой версии, да ещё и контейнерам с "вражеским" с точки зрения микрасофт, ПО....
 
Ох и написал же ты.. )))) Всех??!, я имел ввиду лично не каждого персонально человека, а людей который хотят просто пользоваться и как правильно ты заметил, легко устанавливать и не вдаваться подробности все что там происходит!!
Расскажу Вам одну историю и жизни! У меня друг жил около 5-6 лет в США, работал в крупой компании программистом (не буду описывать компанию т.к. всем она известна). Ну и вот, он однажды решил поехать с коллегами на машине по штатам ( в подробности не буду в даваться какой и где именно), они застряли в пустыне из-за того что у них продырявило колесо... Телефоны не ловил, у его коллег начались панические так сказать приступы... Они начали бегать держаться за голову, забираться на возвышенности ища сигнал на телефоне... Хотели вызвать эвакуировать или 911. Мой друг взял молча достал ключи и запаску, начал менять колесо. Посте того когда он поменял его, его спросили - ты наверно подрабатывал в СТО или шинамонтаже... Он был спасителем для них! Смысл в этой истории в том, что ОС Windows сделана для людей которым не надо думать, а пользоваться. Она разрабатывалась для людей которые будут видеть только прямо (узко), будут знать только как включить и пользоваться.. Друг мне рассказал что там люди знают что-то определенно одно, да знаю очень хорошо... И правительству США не нужны думающие люди, в смысле большинство людей... Завершу мысль. - Скорее нам надо разобраться постановкой вопроса, для чего будем использовать ОСи чтобы сравнивать, какие-то критерии , пример: Скорость загрузчик ОСи, Загружаемость железа и т.д.!! Надо найти ключевые вопросы и сравнить!! Могу сказать итог сразу ))) Виндовс выиграет т.к. Люнексы Униксы и т.д. это можно сказать узкоспециализированный продукт, для профи... А мы сами еще не понимаем что мы тупее из-за этого продукта (Виндовс)т.к. боимся перейти на что-то лучше, но с определенными навыками, знаниями. Хочу добавить только одно - что садясь в детстве первый раз на велик, мы тоже боялись, но прошло не много времени и мы чуть ли на заднем колесе по 25 метров не проезжали...
Это дело лично каждого т.к. - кто-то хочет и учиться, а кому-то все нравиться как сейчас есть....
Не принимайте эти мысли буквально к своей личности, если кого-то обидел «Извините». Каждый из нас делает для себя то, что ему удобно!!
 
Последнее редактирование:
Ох и написал же ты.. ))))
Взаимно :) За что и благодарен тебе!
Иносказание приведёное тобой вполне понятно. Я имею ввиду что вполне ясна связь между поведением группы индивидуумов в экстремальной ситуации и то, что нашелся некий Лидер "спасший" всех от "голодной гибели". Абсолютно не согласен с ниже следующей цитатой
сделана для людей которым не надо думать, а пользоваться
Если бы эти слова были бы сказаны о nix сисиеме от Apple... Дизайн (не путать с интерфейсом) которой проектировался быть простым. Это бы мною (и теми кто дальше своего носа видит) воспринималось бы иначе.
для людей которые будут видеть только прямо (узко)
Вот ЭТО реально в точку!
В продолжение....
правительству США не нужны думающие люди, в смысле большинство людей...
Ну тут вообще шедевральная мысль особенно в рамках современной России. Мы конечно могли бы обсудить предстоящий (буквально неделю уже осталось) - "День Позора" - 12 декабря если кто не помнит - это тот день когда во времена царствования бариски приняли конституцию с её:
ст 13.2 - запрет идеологии.
ст 15.4 - приоритет международного права над законами России
ст 29.5 - запрет нравственной цензуры в СМИ
ст 75.2 - неподконтрольность ЦБ России

ну а сам закон о ЦБ (Банке России) там вообще улёт! Одно лишь
"Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды" чего стоит!!!
Так что размышлять о том кому и что выгодно можно до бесконечности и ни к чему не прийти. Так что нам всем следует задать прежде всего самому себе вопрос о том, что мы можем сделать что бы было не так. И начинать нужно с себя. Так что тут всего два пути:
1. Деградация или топтание на месте (что по концепции одно и тоже)
2. Саморазвитие и созидание.
Мы конечно можем продолжить дискуссии на этот счёт, но тогда форум разработчиков уверенно обретёт политико-патриотический характер. Может быть оно того стоит....
Люнексы Униксы и т.д. это можно сказать узкоспециализированный продукт, для профи..
Это стериотип навязанный миллионом факторов. Прежде всего мАркетингом. Я имею массу примеров когда я дарил людям компьютер с Linux'ом и они его великолепно юзают для своих картиночек, видяшечек, одноклассников и т.д. и ничего не знают ни о подвесаниях, ни о вирусах ни о всех остальных "прелестях" которые многие из нас научились как то обходить и мирится с этим называя это нормой.
А мы сами еще не понимаем что мы тупее из-за этого продукта (Виндовс)т.к. боимся перейти на что-то лучше
Пожалуй ДА, но всё же некоторые уже поняли ;)
 
Последнее редактирование:
Сколько раз ставил друзьям ubuntu и столько же ставил все обратно))) Windows+антивирус+ограниченный контроль в моде.
 
Сочувствую. А что тут ещё скажешь...
 
Нельзя убедить особь homo sapiens в том, что он разумный пока он сам этого не пожелает. Это как лечить наркоманию. Пока человек сам не сделает правильных выводов он будет наступать на одни и теже грабли.
Мой опыт: я НЕ ставил друзьям Ubuntu. Они сами осознавали что в их жизни необходимо что то менять и меняли. Те кто не осознал этого наслаждаются тем что есть и сами кувыркаются с ограниченным доступом с анти"что-то там" и т. д.
 
Нельзя заставить человека измениться если он сам этого не хочет.
 
Все верно, нельзя заставить. Только вот macos им очень нравиться, а ubuntu 14.04 для них другое. С нового года в офисе снесу все windows и поставлю ubuntu 14.04, на крайний случай windows будет на virtualbox. Мне вообще не понятно зачем на рабочих компьютерах ставить windows, с антивирусами, платным office и тд., ведь сегодня бесплатное уже гораздо лучше платного, причем бесплатно не только для личного пользования, а все необходимое включая бухгалтерию есть в облаке.
 
Ну об этом тоже можно вечно дискутировать, что лучше, а что хуже и в результате ни к чему не прийти. Да, может быть макось для них и другое, но суть от этого не меняется и к сожалению, как бы не прискорбно мне было это признавать - беспланое не всегда лучше платно. Но при этом самый не приятный момент - традиционное не понимание слова free в применении к софту.
Ключевое не бесплность. Бесплатность как раз таки - побочный эффект. Ключевое - СВОБОДНОСТЬ.
 
Видимо Русский народ пока ещё не дозрел до понимания едва уловимой грани между свободностью и бесплатностью в переводе слова free.
Попытаюсь донести на примере автомобилестроения чем одно отличается от другого...
Предположим Волтер Овен Бентли или Фердинанд Порше передаёт тебе плод своей инженерной мысли и говорит:
Вот тебе конечный продукт и юзай как хочешь. Хочешь меняй, не хочешь - не меняй. Вот тебе продукт такой какой он есть. И продукт тебе этот отдали таким какой он есть. Не взяв денег.
Если с тебя не взяли денег - это не значит что он бесплатный. Это значит лишь только то, что С ТЕБЯ не взяли денег. А в создании этого продукта 1 час работы специалиста обходила свыше $40. Так что если ты не заплатил за этот продукт (не сильно вникая в детали лицензии) - это не значит что он беслатен.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь Windows, для моих требований хватает.
Зачем ставить Ubuntu не очень понимаю, сильно высокой производительностью она не отличается, если для работы необходим Linux, то лучше использовать другие дистрибутивы.
 
а если на виртуалку накатить?
 
Вот по этому я и писал... что это узко специализированный продукт... Смысл был в том, что обычный человек не хочет париться, думать что там как происходит, он хочет нажать пару раз - Далее и Готово... и пользоваться игрой, программой... А в этих системах надо знать каких еще установить, куда и как запустить... Людям не хочется думать, им хочется пользоваться и наслаждаться...
только по этому все выбирают Windows... И еще бы хотелось добавить, что все бесплатное это в ущерб только тому кто этим пользуется.
 
у нас в стране linux пользуется спросом только если фирму проверяют на лицензионность. Если у фирмы денег нет на винду. а пользоваться всегда легче тем продуктом, который больше распространен. Даже объяснять чтонибудь удобнее человеку, так как все пользуются виндой.
 
Virtual Box не подойдет?
 
Ответом на вопрос топик стартера является дополняющее слово : нельзя дебаты накоенились не в ту сторону. Если не быть идиотично буквальным то поставить можно только не поверх а рядом, ведь демократичный линуксовый загрузчик прекрасно сохранит запись о загрузке винды
 
Нужно в биосе выбрать "Загрузка с флешки" и установить убунту на другой диск.
 
Назад
Сверху Снизу