Установка ubuntu поверх windows 8

Скачать Установка ubuntu поверх windows 8
Сейчас ищут:

Нужен имулятор или замена Win?
 
Нужна параллельная установка, чтобы при запуске я мог выбрать какой ОС пользоваться
 
Делаешь стартующую флешку с помощью Ultra ISO или Unetbootin. Устанавливаешь убунту. Она сама все поставит.
Главное - это разметь диск. Нужен boot, root (/) и home разделы. Если у тебя меньше 4 гиг оперативной памяти (RAM), то boot раздел должен быть больше или х1.5 от количества оперативки.
Вкратце всё...
 
Это вообще капец ))))) Берешь балванку - записываешь туда любую ось, либо эмулятор на флешке.... Запускаешь винду - Мой компьютер - запуска диск, либо флешку - АВТОРАН.. УСТАНАВЛИВАЕШЬ.... Только при установке не форматируй ничего.... Установиться - перезагрузи комп... Когда будет загружаться у тебя комп появиться выбор оси по которой запускаться комп... Все отлично работает...

Еще одна вещь не мало важная.. Раздели свой диск на еще один раздел (диск) и при установки укажи его ( где будет находиться твоя новая ось) - просто тогда файлы будет легче искать!!

И еще - если не хочешь перезагружаться - установи себе виртуальны комп.. и устанавливай там какие хочешь оси!!!
 
во время установки убунты предложится поставить рядом, в том понимании "поверх" поставить разны еплатформы невозможно))
 
во время установки убунты предложится поставить рядом, в том понимании "поверх" поставить разны еплатформы невозможно))
Почему не возможно... можно!! только там не обходимо либо виртуальный комп ставить, либо очередность соблюсти. Просто Linux, Unix «не видны» в Windows.. И их надо будет устанавливать при загрузки, а не прямо с запущенной системе...
 
Поверх разные платформы не установить. Поверх можно семёрку на хр обновлением установить. А линуха либо рядом либо вместо. Если человек такой банальщины не знает то нечего ему и советы давать. Тем более советы эти как медвежья услуга.
 
Поверх разные платформы не установить. Поверх можно семёрку на хр обновлением установить. А линуха либо рядом либо вместо. Если человек такой банальщины не знает то нечего ему и советы давать. Тем более советы эти как медвежья услуга.

Где-то ты прав... чем больше советом - тем больше у него проблем будет... Но надо понадеяться на то, что описанное нами, он не просто тупо сделает, но и разберется в этом более глубоко... Ведь Вы же сами, можете по себе судить, если бы к Вам голову не пришла такая идея, Вы бы не знали как это сделать )) А Вы попробовали, методом проб и ошибок, и теперь знаете как и что... Пусть познает, Мы лишь его может только направить!!!;)
 
Дайте тогда уже человеку ссылку на курсы по линуксу, и пусть себе на виртуалке изучает.
 
Там еще можно зайти на сайт Убунты и найти страницу онлайн установки, нажать кнопочку - и вуаля. Некоторые так и ставят. Ну и на том же сайте все подробно описано:)
 
Если еще актуально, поделиться своим опытом. Я ставил Ubuntu на ноутбук рядом с 8. Форточки нужны иногда для работы. На Asere в биосе нужно отключить сетевую и другие установки и после этого ставить рядом Вантуз и без всяких проблем.
 
Если еще актуально, поделиться своим опытом. Я ставил Ubuntu на ноутбук рядом с 8. Форточки нужны иногда для работы. На Asere в биосе нужно отключить сетевую и другие установки и после этого ставить рядом Вантуз и без всяких проблем.
Не тяжка будет так много систем на одном компе.??? Да и место так много будет занимать,не лучше проще сделать, виртуалку установить!!И даже не надо перезагружать,каждый раз!
 
Не тяжка будет так много систем на одном компе.??? Да и место так много будет занимать,не лучше проще сделать, виртуалку установить!!И даже не надо перезагружать,каждый раз!
С чего будет тяжко? Вот на виртуалке как раз и будет тяжко! Все виртуализаторы делят оперативную память между машинами, заметьте - в рабочем режиме. А если ставить ОС отдельно, то поймете насколько упрощается задача. Ну и последнее, в наш век, когда жесткие диски заменяютя на твердотельные и ХД имеют размеры более 1 Тб, смешно говорить об экономии места.
 
Не тяжка будет так много систем на одном компе.??? Да и место так много будет занимать,не лучше проще сделать, виртуалку установить!!И даже не надо перезагружать,каждый раз!
с чего тяжко-то должно быть?
у меня 4 Ос стоит, на двух хардах
Ubuntu, Win 7 на одном, на втором Elementary и win 8
все работает как часы)
главное правильно разметить
[ntfs] disk c - 60 gb
[ntfs] disk d - остаток места на жд
[ext4] ubuntu - 40 gb
[swap] подкачка - 2 gb
у меня так ;)
 
с чего тяжко-то должно быть?
у меня 4 Ос стоит, на двух хардах
Ubuntu, Win 7 на одном, на втором Elementary и win 8
все работает как часы)
главное правильно разметить
[ntfs] disk c - 60 gb
[ntfs] disk d - остаток места на жд
[ext4] ubuntu - 40 gb
[swap] подкачка - 2 gb
у меня так ;)
Это уже перебор, но по сути работать точно будет! Просто в зависимости от целей? Для чего-т о наверно нужно ставить столько ОС. Ставил не раз поверх и наоборот, всегда успешно. Система грузится с любого диска. Самое главное диск для подкачки указывать для линуксов, так намного быстрее работать система будет!
 
мне не понравилась убунта, зачем ее ставить еще поверх виндовс
 
мне не понравилась убунта, зачем ее ставить еще поверх виндовс
Ставить ее никто Вас не просит!!! Ее обычно ставят для определенных целей.... а виндовс которому все привыкли, он для тех кто вообще не разбирается в системах!!
 
Просто ставишь систему на свободный локальный диск или физический и устанавливаешь. в конце установки груб сконфигурируестя чтоб запускалась и винда и сам линух)
 
Назад
Сверху Снизу