Настройка parsemx 1.24

Скачать Настройка parsemx 1.24
Сейчас ищут:

freman

Житель
Регистрация
31.05.15
Сообщения
15
Реакции
7
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении проблемы над которой бъюсь уже несколько дней. Изучаю opencart недолго и до сих пор все нормально получалось.Но на ступеньке наполнения товарами споткнулся и не могу решить проблему. Для парсинга решил использовать Parsemx v 1.24 a, сумел разобраться в настройке скрипта и задач но с загрузкой фото ни как не могу справиться. У меня такая ситуация когда первый раз настраиваешь все парсит и фото но очень коряво, описание не совсем как надо фото тоже не так как хотелось бы.Удаляю товары и фото, редактирую скрипт повторно запускаю и ВСЁ на этом фото не грузятся хотя товары и остальное парсится. Но фото ни в какую не хочет повторно грузится.Ну не руками же его забивать на несколько сот товаров!Официальной поддержки думаю понятно почему не могу получить:) Подозреваю это баг моей версии но на форуме недавно и скачать ни чего не могу.Буду признателен если кто поделится рабочей стабильной версией или подскажет как решить задачу,заранее спасибо!
 
Нашел проблему с фото сорее всего был виноват драйвер misqliz, снес движок поставил на новый проблема с фото исчезла но теперь в логах сыпяться ошибки,кто нибудь разбирается в этом глянте куда копать пожалуйста.
 

Вложения

  • логи.PNG
    логи.PNG
    3 KB · Просмотры: 49
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении проблемы над которой бъюсь уже несколько дней. Изучаю opencart недолго и до сих пор все нормально получалось.Но на ступеньке наполнения товарами споткнулся и не могу решить проблему. Для парсинга решил использовать Parsemx v 1.24 a, сумел разобраться в настройке скрипта и задач но с загрузкой фото ни как не могу справиться. У меня такая ситуация когда первый раз настраиваешь все парсит и фото но очень коряво, описание не совсем как надо фото тоже не так как хотелось бы.Удаляю товары и фото, редактирую скрипт повторно запускаю и ВСЁ на этом фото не грузятся хотя товары и остальное парсится. Но фото ни в какую не хочет повторно грузится.Ну не руками же его забивать на несколько сот товаров!Официальной поддержки думаю понятно почему не могу получить:) Подозреваю это баг моей версии но на форуме недавно и скачать ни чего не могу.Буду признателен если кто поделится рабочей стабильной версией или подскажет как решить задачу,заранее спасибо!

Позвольте поклянчить ссылочку на нулленый парсер МХ если такая имеется!))
 
не вопрос держи https://yadi.sk/d/vwfiiuOYhCjtu отпишись пожалуйста получилось ли его заставить работать.
Спасибо, но это уж совсем печальный вариант, у меня крашитса окошко выбора элемента парсинга сразу после открытия и не дает ничего выбрать даже на голом оксторе, но рабочий вариант гдето есть я уверен, мне предлогали за 20$ установить, поищу еще.
 
  • Странно у меня вроде работал, но заставить парсить как надо не смог за две недели.Если надо я поищу 1.20 нул при возможности. Вообще я с импортом долго мучаюсь застрял и не могу вылезти.Уже чего только на пробовал.Сейчас остановился на Content Downloader.
 
попробуй вот эту версию пользовался именно ей на хостинге, у меня "работает" https://yadi.sk/d/vwfiiuOYhCjtu
 
Последнее редактирование:
Проверил сегодня но происходит та же фигня что вы отписывались, наверно магнитные бури или автор как то блочит, да не мучайтесь вы с ним.
 
  • Странно у меня вроде работал, но заставить парсить как надо не смог за две недели.Если надо я поищу 1.20 нул при возможности. Вообще я с импортом долго мучаюсь застрял и не могу вылезти.Уже чего только на пробовал.Сейчас остановился на Content Downloader.
Поделитесь пожалуйста рабочей версией Content Downloader если это возможно в почту [email protected] Спасибо заранее!
 
Поделитесь пожалуйста рабочей версией Content Downloader если это возможно в почту [email protected] Спасибо заранее!
Прога стоит то 1000 руб и функционал оправдывает затраченные средства, поэтому купите и не парьтесь
 
подскажите, нашел зануленную версию parserMX 1.24а, установил, но столкнулся с такой проблемой. парсит не весь товар. и через раз может спарсить 13 или 30 или 22 еденицы хотя в разделе их около сотни. подскажите в чем проблема?
 

Вложения

  • ParseMX 1.24a.zip
    655,7 KB · Просмотры: 144
Добрый день.
Народ, кто разбирался в написании регулярных выражений конкретно для parsemx 1.20,
подскажите, где можно почитать про это?
Например, на сайте есть блок характеристик, оформленный как список ul-li
Причем в одной ячейке li находится и название характеристики
в тэге span и ее значение
Парсер почему-то вообще отказывается "цепляться" за этот блок.
714072cf544af8d8f72cb8bb46576f90.jpg


Сначала надо вытащить из первого тэга li то, что идет между закрывающими тэгами span и li
Но при этом, надо еще удалить лишний пробел после закрывающего тэга span
и получим manufacturer
А вот для Характеристик, надо разобраться со вторым li (возможно, последующими на иных страницах)
Надо вытащить сначала "Размер", а потом и соответствующие числа, опять же, без лишнего первого пробела.
Если бы был хоть-какой мануал для составления подобных конструкций, но не знаю где искать.
 
Последнее редактирование:
У кого есть parsermx 1.40 ?
 
У кого есть parsermx 1.40 ?
У меня такой имеется, но есть небольшая проблемка с его настройкой, после установки на сайт окно с парсером становится белым
Готов поделится с тем кто решит данный вопрос, и поможет с настройкой
Пишите в личку
 
Привет все
не скачиваються картинки из сайтов HTTPS а на HTTP все норм
Может кто знает как профиксить етот прогон?
 
Подскажите пожалуйста, как сделать если описание в некоторых товарах берется с другого блока, как это прописать условие? Спасибо
 
Подскажите пожалуйста, как сделать если описание в некоторых товарах берется с другого блока, как это прописать условие? Спасибо
description1 = ...
description2 = ...
description = description1
if (find( "700c", description1))
description = description2
или можно по разному
 
description1 = ...
description2 = ...
description = description1
if (find( "700c", description1))
description = description2
или можно по разному
не работает так ((((
description1 = inside "1>", "<d"
description2 = tag_html "#pv_desc"
description = description1
if (find( "700c", description1))
description = description2

если есть первое то подтягивает, а если второе то просто пусто , хотя в отчете подтягивает

[07:01:24] Command inside ( "1>", "<d" ) = ""
[07:01:24] Command tag_html ( "#pv_desc" ) = "<div id="pv_desc">Туника р7639<br/> уни 42-46<br/> длина 90 см<br/> турецкая вискоза<br/> Турция</div>"
[07:01:24] Command find ( "700c" ) = ""
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу