ОpenCart или OkayCMS. Какую cms выбрать?

Скачать ОpenCart или OkayCMS. Какую cms выбрать?
Сейчас ищут:

igorsmirnov

Житель
Регистрация
20.10.17
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, решил создать свой интернет-магазин. После чтения форумов и советов друзей, я выбрал две, на мой взгляд, наиболее подходящие CMS - это Opencart и OkayCMS. А вот что из них выбрать - не знаю. Я уже накидал плюсы и минусы каждой системе, и у меня получилось одинаково :( Подскажите, что бы вы посоветовали для магазина профессиональной косметики на пару тысяч товаров.
Я оценивал по критериям, которые важны на самых первых этапах, со своей, непрофессиональной точки зрения и возможно что-то не заметил.
  1. OpenCart - создан давно, входит в тройку лидеров cms. OkayCMS - новая современная платформа, на рынке с 2014 года, набирает обороты среди CMS для интернет-магазинов для малого бизнеса, но всё равно пока ещё новичек.
OpenCart старше, ему и плюс.

2) Техническая поддержка клиентов:
OpenCart - официальный форум
OkayCMS - официальный форум, чат на сайте, скайп, e-mail, соц.сети, обратный звонок. Пробовал написать в чат на сайте - отвечают быстро, а вот форум слабенький. Но все же вариантов связи больше и они вроде работают, так что OkayCMS плюс.
3) Количество дополнений:
У OpenCart их очень много - выбирай любое. А вот у OkayCMS пока их маловато. За это OpenCart плюс.
4) Удобство корзины
OpenCart
Чтобы оформить заказ нужно пройти шесть страниц. Это очень неудобно, не знаю как люди такое проходят, мне кажется что будет много отказов. Это явно нужно будет переделывать.
В OkayCms же, выбрав корзину - сразу переходим к оформлению заказа и на одной странице указываем всё, что как мне кажется очень удобно для клиента.
За это OkayCMS плюс.
5) Удобство админки
Особо интересует добавление и редактирование товаров. Я попробовал добавить товар на двух платформах для наглядного сравнения.
OpenCart - лично мне не понравилось то, что в товаре 11 вкладок и постоянно нужно искать что где добавляется или редактируется. В Окайцмс всё на одной странице, наглядно и мне кажется проще.
За это OkayCMS плюс.
6) Стандартный шаблон
Дизайны шаблонов похожи друг на друга. В опенкарте все мелковато написано, нет обратного звонка, в Окайцмс каталог доступен только из выпадающего списка сверху. В общем и то и то неплохо, но нужно дорабатывать. Обеим плюс.
7) Реализация доработок
На опенкарт куча разработчиков, на окай сложнее искать спецов. Если нужно будет что-то свое, найти исполнителя на опенкарт будет легче, хотя в окае тоже открытый исходный код, и смарти шаблонизатор. Но все же плюс опенкарту.
8) Сеошные фичи. Seo-фильтр с нормальными урлами, микроразметка, автоматизация мета-тегов. В окае они есть, ему плюс, в опенкарте из коробки этого нет.
9) Легкость установки модулей и шаблонов. В OpenCart это можно легко сделать из админ.панели, а вот в Okay - только в коде или с помощью тех.поддержки. Окай не модульная система, в чате сказали что за счет этого делать что-то индивидуальное легче, но ставить готовые модули и шаблоны сложнее. Нужно хотя-бы основы HTML знать. Так что тут

OpenCartу плюс за легкость установки модулей.

Итого у меня получилось: (см.вложение)


Кто что может добавить, чтобы я всё таки определился окончательно?
 

Вложения

  • 2017-10-20_10-42-49.png
    2017-10-20_10-42-49.png
    7,9 KB · Просмотры: 23
Я еще не встречал нормальных магазинов на opencart (нормальных это в плане трафика)
 
Я еще не встречал нормальных магазинов на opencart (нормальных это в плане трафика)
Вот и меня это пугает. На форуме опенкарта рассказывают что на нем все легко добавляется модулями, но по моим прикидкам, чтобы всё было нормально, мне нужно десятка два модулей и мне кажется что после этого об нормальных обновлениях и индивидуальных дополнениях можно будет забыть, так как вечно чтото будет отваливаться.

Я на опенкарте видел много магазинов, но всё стремненькие, как будто новички делали.
 
Перепробовал множества cms для интернет магазинов. Остановился на okay-cms. Наиболее дружелюбная система.
 
Никто не против новенького, но как то сообщество опенкар побольше будет, соответственно решить проблемы будет проще
 
Мое мнение openkart
Я еще не встречал нормальных магазинов на opencart (нормальных это в плане трафика)
если так то пожалуста https://priparade.ru/ смотри ! (не мой)
Я на опенкарте видел много магазинов, но всё стремненькие, как будто новички делали.
Потому что руки кривые (извиняюсь за грубость) (И это действительно делали новички)
Итого у меня получилось: (см.вложение)
Ты не учел самый главный плюс это ЦЕНА

Конечный мой совет (я перепробовал все cms которые мне встречались (okay-cms не встречалась)) выбирай openkart

Если нужна будет помощь ОБРАЩАЙСЯ

Желаю Удачи
:);):(:mad::confused::cool::p:D:eek::oops::rolleyes:o_O
 
На opencart нужно иметь времени уйму. На okay-cms можно сразу запустить магазин и всё будет работать и потом по чуть-чуть допиливать. В итоге на opencart может и получше получиться, но хватит ли у вас сил и терпения.
 
на окау cms засада с интеграциями бух. и складских програм ихмо я за опенкарт
 
Opencart однозначно. Проще интеграция и возможность развития БД в любом направлении. Также, если не ошибаюсь, есть индексация
 
Назад
Сверху Снизу