Нужен совет на какой cms сделать сайт мотозапчастей

Скачать Нужен совет на какой cms сделать сайт мотозапчастей
Сейчас ищут:

Kastorm

Житель
Регистрация
20.09.15
Сообщения
1
Реакции
1
Планируем открыть сайт мотозапчастей
Стоим перед выбором все самим с нуля писать или взять за основу CMS
Основные требования к сайту:
1) Каталоги мототехники
2) Поиск запчастей как по своему складу так и по складу поставщиков через API
3) Автоматическое формирование цены , если склад поставщика
4) Поиск запчастей аналогов
5) Расчет доставки
6) Ведение складского учета
В сети существую готовые продукты , но у всех одна проблема каталоги только для автомобилей .
Буду благодарен за полезный совет.
 
Исходя из всего вышеперечисленного лучше писать свое. Нормальных решений насколько я знаю нет.
 
Посмотри ABO.CMS. Она вроде бы включает модуль интернет магазина и модуль объявлений. Движок платный, но бесплатный тоже реально найти. И самое главное это российская сборка и значит разобраться в ней не составит труда.
 
Планируем открыть сайт мотозапчастей
Стоим перед выбором все самим с нуля писать или взять за основу CMS
Основные требования к сайту:
1) Каталоги мототехники
2) Поиск запчастей как по своему складу так и по складу поставщиков через API
3) Автоматическое формирование цены , если склад поставщика
4) Поиск запчастей аналогов
5) Расчет доставки
6) Ведение складского учета
В сети существую готовые продукты , но у всех одна проблема каталоги только для автомобилей .
Буду благодарен за полезный совет.
битрикс, опенкарт, джумла - битрикс предпочтительней
 
1) Каталоги мототехники
Готовых общедоступных CMS точно нет просто потому, что это направление наверное очень редкое.

2) Поиск запчастей как по своему складу так и по складу поставщиков через API
По базе магазина все движки умеют искать товары, возможно при большом количестве товаров нужно будет подключать специальную поисковую машину как Sphinx, Solr. Такие чтобы еще коннектились к поставщикам по API вообще не попадались! Во первых у всех поставщиков свой API под который надо не просто настройка, а специальная доработка или разработка. Во вторых - если много поставщиков, то к ним надо всем коннектится, ждать ответов, потом как-то объединять выдачу и показывать ее покупателю. Такого точно нигде нет.

4) Поиск запчастей аналогов
Знаю только одну базу ТекДок, есть специалисты которые могут ее перегнать в mysql, так как там свое двигло управления базой и к сайту его прикрутить может быть проблемно. Правда не знаю есть ли в ТекДок мотозапчасти или нет.

6) Ведение складского учета
Тут напрашивается Битрикс - но от него будет больше проблем, чем пользы. Вообще не советую связываться с этой CMS, будет себе дороже.

В сети существую готовые продукты , но у всех одна проблема каталоги только для автомобилей .
Ищите сначала каталоги которые вам нужны и попробуйте закачать туда их.
 
Готовых общедоступных CMS точно нет просто потому, что это направление наверное очень редкое.


По базе магазина все движки умеют искать товары, возможно при большом количестве товаров нужно будет подключать специальную поисковую машину как Sphinx, Solr. Такие чтобы еще коннектились к поставщикам по API вообще не попадались! Во первых у всех поставщиков свой API под который надо не просто настройка, а специальная доработка или разработка. Во вторых - если много поставщиков, то к ним надо всем коннектится, ждать ответов, потом как-то объединять выдачу и показывать ее покупателю. Такого точно нигде нет.


Знаю только одну базу ТекДок, есть специалисты которые могут ее перегнать в mysql, так как там свое двигло управления базой и к сайту его прикрутить может быть проблемно. Правда не знаю есть ли в ТекДок мотозапчасти или нет.


Тут напрашивается Битрикс - но от него будет больше проблем, чем пользы. Вообще не советую связываться с этой CMS, будет себе дороже.


Ищите сначала каталоги которые вам нужны и попробуйте закачать туда их.
да блин как вы все любите повторяться - все это я уже сказал выше. берем опенкарт и модуль текдок и делаем в чем проблема то?
 
да
 
Для таких целей: Битрикс или самопис, другие - фигня.
 
Есть готовый практически.... это Авторесурс..
 
Назад
Сверху Снизу