Пара неприятных новостей от яндекса

Скачать Пара неприятных новостей от яндекса
Сейчас ищут:

Itnull

Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.13
Сообщения
25.109
Реакции
9.054
Веб-сайт
itnull.me
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
1. С нового года, Яндекс собирается отключить влияние ссылочного для коммерческих тематик. Для начала в Москве и МО, далее по остальным регионам. Это сказал Садовский на отраслевой конференции для рынков интернет-маркетинга и веб-разработки «Internet Business Conference Russia». Пруф: с отчётом о этом дне конференции: http://www.searchengines.ru/articles/ibc_russia_ob_o.html

Вопрос: Уберёте ли ссылочное из индекса?
Александр Садовский: Для коммерческих запросов по Москве – в ближайшее время уберём.
Об отмене тИЦ не объявлено, значит только анкорка будет отключена. Дополнительных возможностей много открывается, но как это будет на деле пока неясно.


2. http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/204886/
начался эксперимент над 2% пользователей - шифрование заголовка Refere. После заверщению обработке подвергнутся и остальные:( В результате, владелец сайта не будет получать информации по каким поисковым запросам пришли люди на его сайт. На словах пекутся якобы о безопастности пользоватлей, на деле возможно хотят утаить от конкурирующих систем рекламы типа адсенса данные о этих запросах, чтобы подсовывать сопутствующие товары юзерам только на тех сайтах что директ показывают.

Пока пишут что в Яндекс.метрике и Яндекс.Вебмастере - данные статистики будут попрежнему показываться, но не факт, что потом тоже не отключат
 
В метрике не отключат, ато к гуглу уйдём ))
 
я думаю ссылки будет влиять
 
Все пользуются ссылками, зачем их отключать...
 
Странно, у яндекса можная реклама, не верю я, пиарный ход.
 
Видимо фокус на директ рекламу.
 
Все же что-то менять давно пора, сейчас продвижение запросов превратилось в гонку "у кого толще кошелек"
 
Я думаю господам из яндекса нужно забыть слово поиск и назваться каталогом, чтоб удобнее было купоны стричь. XD
 
Да-да, уберут ссылки. И что теперь пока сайт проиндексируется ждать 5-6 месяцев (сейчас если ссылок не купить так и будет)? Или у них в один день мощности появятся.
 
как я думаю это направлено на увеличение рекламой
 
Как по мне это будет очень глупый ход со стороны Яндекса, потеря лиентской базы, не сильно, но... ощютимо
 
Я ещё что то такое слышал, что яша с контекстной рекламой хочет бороться, хочет чтобы только его "адсенс" или как там его был...
 
Нет новостей по данной тем? Реально ли будут отключать влияние покупных ссылок или пока можно не беспокоиться?
 
Да забудьте вы про отключение ссылочного))), до этого не дойдёт никогда.
 
Рулить будут поведенческие факторы
 
У меня сайт тематики - красота. Уже тиц стало 0. При том что наращивалось естественным путем. Еще 3 недели назад тиц был. Кроме этого на прошлой неделе была публикация по поводу того, что в этой отрасли отключат ссылки.
 
С этими ТИЦками всё время какая-то возня! И, главное, Яндекс ведёт себя всегда как-то индивидуально, что ли?!
 
Yandex - ты дурак. :(
 
Так каждый хочет заработать, вот они и решили что лучше вести бизнес в тени, чем будет на них куча инфы... НЕ давно же на них в суд подали что типа они продают не тот товар, что описан в каталогах... Вот они и решили уйти в тень!
 
Назад
Сверху Снизу