Ошибка в скриптах или при установке?

Скачать Ошибка в скриптах или при установке?
Сейчас ищут:

anoxoon

Житель
Регистрация
30.04.19
Сообщения
16
Реакции
5
Уважаемые коллеги!
Возник следующий вопрос, найти ответ на который самостоятельно не получается. Проблема в следующем:

Установил на локальный тестовый сервер скрипт управления сайтом редакции Старт версии 18.1.5.
Установка прошла без замечаний, ошибок на данном этапе не появлялось.

Далее, был установлен компонент aspro.allcorp 2.1.1.2 из дельт, поэтапно обновляясь через скрипт updater_v2.4b до последней актуальной версии. В ходе установки и начального конфигурирования сайта проблем не было.

Спустя какое то время, заметил что после того как разлогинишься в админке, на главной странице сайта, а так же на всех остальных страницах стала появляться форма авторизации. Откуда она взялась там не понятно. Вопрос, это лечится? Если да, то как? Или что я сам накосячил? Подробности на приложенном скриншоте.

Буду весьма благодарен и признателен за любую помощь в решении данного вопроса!
 

Вложения

  • screen_p1.png
    screen_p1.png
    185,2 KB · Просмотры: 19
Посмотри в шаблоне или через визуальный редактор, походу кусок кода от лк висит
 
... походу кусок кода от лк висит
Я тоже так подумал, но нет. В коде все ровно. Скорее всего этот код вызывается каким то скриптом только для неавтроризованного пользователя. Чет поломалось в движке или шаблоне. На чистой установке все ровно. Может стучалка что то сообщила и удаленно пофиксили?
Вот новая установка, на ней для неавторизованного пользователя форма не выводится.
 

Вложения

  • screen_p2.png
    screen_p2.png
    309,4 KB · Просмотры: 16
Я тоже так подумал, но нет. В коде все ровно. Скорее всего этот код вызывается каким то скриптом только для неавтроризованного пользователя. Чет поломалось в движке или шаблоне. На чистой установке все ровно. Может стучалка что то сообщила и удаленно пофиксили?
Вот новая установка, на ней для неавторизованного пользователя форма не выводится.
а в урле не было каких то переменных?
 
Хах, а вот на это я не обратил сразу внимание...

В каких то случаях в адресной строке появляется приставка к URL в виде ?login=yes но откуда оно берется не понятно.
На сайте работают в принципе все разделы и навигация, только для не авторизованного пользователя, вместо контента страницы в основном блоке выводится форма авторизации. Эта же форма показывается и в случае если нажимаешь на кнопку "заказать звонок". Чудеса какие то...
 

Вложения

  • screen_p3.png
    screen_p3.png
    86,9 KB · Просмотры: 16
Хах, а вот на это я не обратил сразу внимание...

В каких то случаях в адресной строке появляется приставка к URL в виде ?login=yes но откуда оно берется не понятно.
На сайте работают в принципе все разделы и навигация, только для не авторизованного пользователя, вместо контента страницы в основном блоке выводится форма авторизации. Эта же форма показывается и в случае если нажимаешь на кнопку "заказать звонок". Чудеса какие то...
судя по скрину еще и со стилями что то. Просмотрите еще настройки в главном модуле, чтобы ваш домен совпадал. Всякое бывает. Может еще и настройки доступа, а вообще попробуйте вбить домен сайта вручную.
 
Проверил настройки. Замечаний нет, пути к директориям сервера и имея домена указаны верно. В настройках доступа в главном модуле, нет возможности изменить права доступа для не авторизованного пользователя. Очевидно предполагается, что этот пользователь, имеет по умолчанию права для чтения\просмотра. Если вбить имя сайта в строку вручную, форма так же выводится на странице...

Могло ли как то сказаться на работе сайта тот факт, что после установки не сразу был заменен адрес сервера обновлений на localhost?

Попробую переустановить все с нуля и понаблюдать, проявится ли данная ошибка снова.
 

Вложения

  • screen_p4.png
    screen_p4.png
    83,3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
В общем, получается, что дело все таки в шаблоне. Надо разбираться детально.
При установке решения на чистую установку Битрикса, при отключенном доступе к сети интернет, все устанавливается и работает корректно. Данное состояние системы сохраняется до момента как будет восстановлен доступ сервера к сети интернет.

Достаточно несколько раз авторизоваться и разлогиниться на тестовом сайте при наличии коннекта сервера к сети интернет, после чего шаблон "ломается". В дальнейшем ни переустановка решения, ни пересоздание сайта средствами панели управления не устраняет проблемы. Требуется полная переустановка системы на сервере. Даже восстановление базы данных из бекапа не устраняет проблему. Видимо что-то где-то все же перезаписывается... Хотя я не уверен. Надоело возиться с этим сайтом...

Неужели ни у кого из форумчан не возникало подобной или похожей проблемы с шаблонами?
 
В общем, получается, что дело все таки в шаблоне. Надо разбираться детально.
При установке решения на чистую установку Битрикса, при отключенном доступе к сети интернет, все устанавливается и работает корректно. Данное состояние системы сохраняется до момента как будет восстановлен доступ сервера к сети интернет.

Достаточно несколько раз авторизоваться и разлогиниться на тестовом сайте при наличии коннекта сервера к сети интернет, после чего шаблон "ломается". В дальнейшем ни переустановка решения, ни пересоздание сайта средствами панели управления не устраняет проблемы. Требуется полная переустановка системы на сервере. Даже восстановление базы данных из бекапа не устраняет проблему. Видимо что-то где-то все же перезаписывается... Хотя я не уверен. Надоело возиться с этим сайтом...

Неужели ни у кого из форумчан не возникало подобной или похожей проблемы с шаблонами?
а чего, вывод ошибок уже не в моде?
 
В общем, получается, что дело все таки в шаблоне. Надо разбираться детально.
При установке решения на чистую установку Битрикса, при отключенном доступе к сети интернет, все устанавливается и работает корректно. Данное состояние системы сохраняется до момента как будет восстановлен доступ сервера к сети интернет.

Достаточно несколько раз авторизоваться и разлогиниться на тестовом сайте при наличии коннекта сервера к сети интернет, после чего шаблон "ломается". В дальнейшем ни переустановка решения, ни пересоздание сайта средствами панели управления не устраняет проблемы. Требуется полная переустановка системы на сервере. Даже восстановление базы данных из бекапа не устраняет проблему. Видимо что-то где-то все же перезаписывается... Хотя я не уверен. Надоело возиться с этим сайтом...

Неужели ни у кого из форумчан не возникало подобной или похожей проблемы с шаблонами?
База данных точно не причем)))
Шаблон рабочий. Все работало.
 
а чего, вывод ошибок уже не в моде?
Приветствую! Все нынче по прежнему в моде, вот только в лог ошибок ничего не падает... Поэтому и не написал об этом, посчитав как избыточная информация.

База данных точно не причем)))
Про базу данных я высказал предположение основываясь на том, что может при инсталляции или при при проверке лицензионных данных шаблона и системы в базу проставляется некий флаг или метка в одну из служебных таблиц, что в конечном итоге ограничивает работу сайта, выводя посетителю на страницу форму авторизации вместо контента. Повторюсь, это лишь мое предположение. Учитывая факт, что не имею опыта работы с битриксом, могу ошибаться. Я ведь только учусь)

Шаблон рабочий. Все работало.
Коллега, я ведь не сказал, что всему причина "кривой" шаблон или что он не работает. Работает, но чутка не так как того бы хотелось.
 
Приветствую! Все нынче по прежнему в моде, вот только в лог ошибок ничего не падает... Поэтому и не написал об этом, посчитав как избыточная информация.


Про базу данных я высказал предположение основываясь на том, что может при инсталляции или при при проверке лицензионных данных шаблона и системы в базу проставляется некий флаг или метка в одну из служебных таблиц, что в конечном итоге ограничивает работу сайта, выводя посетителю на страницу форму авторизации вместо контента. Повторюсь, это лишь мое предположение. Учитывая факт, что не имею опыта работы с битриксом, могу ошибаться. Я ведь только учусь)

Коллега, я ведь не сказал, что всему причина "кривой" шаблон или что он не работает. Работает, но чутка не так как того бы хотелось.
Окей коллега :D:D:D
 
Приветствую! Все нынче по прежнему в моде, вот только в лог ошибок ничего не падает... Поэтому и не написал об этом, посчитав как избыточная информация.


Про базу данных я высказал предположение основываясь на том, что может при инсталляции или при при проверке лицензионных данных шаблона и системы в базу проставляется некий флаг или метка в одну из служебных таблиц, что в конечном итоге ограничивает работу сайта, выводя посетителю на страницу форму авторизации вместо контента. Повторюсь, это лишь мое предположение. Учитывая факт, что не имею опыта работы с битриксом, могу ошибаться. Я ведь только учусь)

Коллега, я ведь не сказал, что всему причина "кривой" шаблон или что он не работает. Работает, но чутка не так как того бы хотелось.
Выкладывай поможем...
 
Проблема решена. Заново скачал дистрибутив Бирикса и установил с чистого листа. Все работает. Причину ошибки выяснить не удалось, скорее всего что-то случилось с файлами в процессе загрузки архива и распаковки его на сервере.
Всем, кто принял участие в обсуждении, большое спасибо!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу