Претензия производителей

Скачать Претензия производителей
Сейчас ищут:

valbv

Житель
Регистрация
16.02.15
Сообщения
6
Реакции
3
Добрый день!
Юзаю ImageCMS 4.6. около месяца. Модуль, создающий карту сайта, там отстойный.
А в версии 4.6.1 его проапгрейтили.

Решил в своей версии поменять этот модуль на новый. Скачал версию 4.6.1 с официального сайта и взял модуль оттуда.

На следующий день вижу в Вебвизоре:
Заходят на мой сайт из Львова (Админ на официального сайта ImageCMS из этого города). Копируют адрес почты и уходят. Через 2 дня пришло письмо с претензией.

Возникло два вопроса:
  1. Стучалки распиханы и по модулям? (или это просто совпадение дат)
  2. Кому уже приходило такое письмо, какие были последствия?
 
Последнее редактирование:
Вот такую портянку прислали:

ПРЕТЕНЗИЯ ООО «САЙТ ИМИДЖ»
(требование)

На вашем сайте по адресу lumalight.ru обнаружено использование программного продукта - системы управления контентом (ImageCMS Shop Professional), нарушающее авторские имущественные права ООО “Сайт Имидж” .
Исключительные права на указанное произведение принадлежат автору в силу свидетельства № 28093 от 23 марта 2009 года.
Экземпляр вышеуказанного произведения зарегистрирован и задепонирован.

В соответствии статьи 1286 и статьи 1299 Гражданского кодекса Российской Федерации использование произведения без согласия правообладателя, и обход технических средств защиты программного продукта является незаконным и влечет предусмотренную законодательством ответственность. Ответственность за незаконное использование объектов авторского права несёт собственник интернет сайта.
Исходя из вышеизложенного, и согласно статьи 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации и учитывая стоимость экземпляра программного продукта, предлагаем Вам выплатить ООО “Сайт Имидж” компенсацию за нарушение исключительного права в размере стоимости данного продукта, указанного на нашем официальном сайте imagecms.net. и присоединится к неисключительному лицензионному договору на право использования программного продукта ImageCMS Shop.

В противном случае мы будем вынуждены:
Обратится в компанию Google (согласно механизму защиты авторских прав , предоставляемым Google , основанных на процедурах , предусмотренных законом США «Об авторском праве в цифровую эпоху » ( Digital Millennium Copyright Act , далее - DMCA или Закон )) для:
удаления страниц или всего сайта из поисковых результатов Google ;
удаление страницы или сайта из сервисов Google или других интернет сервисов .
Обратится в компанию, которая предоставляет Вам услуги хостинга, для того, чтобы они приостановили работу сайта, до момента устранения Вами нарушения авторских прав ( в соответствии с нормами Всемирной конвенции о Авторском праве).
Обратится в суд, согласно статьи 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации для возмещения ущерба, причиненного нашей компании. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей либо в двукратном размере стоимости экземпляров произведения.. Необходимо отметить, что сумма предъявленного к Вам требования увеличится за счет расходов на госпошлину и услуг юристов. В судебном порядке подлежит возмещению не только прямой ущерб, причиненный неправомерным использованием программного продукта, но и упущенная выгода.
В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2013 №187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» мы обратимся в Роскомнадзор для внесения Вашего сайта в «черный список» интернет-сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован с территории России, согласно принятию меры по ограничению доступа (удалению) незаконно размещенной в сети «Интернет» информации.

Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данной ситуации. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте imagecms.net. В свою очередь, мы откажемся от судебных разбирательств.

По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту [email protected] или [email protected]

Угрозы на первый взгляд выглядят адекватными )
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Отпишусь о результатах через недельку...

Кому приходило, напишите тоже!

Как нибудь изменились позиции в поиске? (или если сайт вообще попал в бан поисковиков)
 
  • Заблокирован
  • #5
Мне вчера пришло такое письмо. Охренеть, сильно жути плескают. Как вообще бороться с этим -может кто придумал уже? Если сейчас по этому курсу покупать лицензию,обеднеешь. И постоянно меняется в robot.txt c disallow: на disallow:\ то есть запрет на индексацию полный, в гугле у меня только все начало индексироваться, сегодня посмотрел вообще в поиске нет сайта.И робот изменен на disallow:/ как это они делают? Что бан сработал или как? Как бороться?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Решил, что robots.txt поменялся на "Disallow /" после того, как пощёлкал чекбоксы в старом модуле Sitemap.

Там сейчас скидка -25% до выхода версии 4.7 ;)
Возможно и письма только с целью поднять продажи перед релизом
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравиться
Симпатий: inri
Блин, почему все так сложно ((
 
  • Мне нравиться
Симпатий: inri
Поменяй dns на сервере, и в роботе пропиши Disallow - без слеш... и будет тебе счастье.. в гугле веб мастере и аналиките проиндексируй сайт.. и все..
 
  • Мне нравиться
Симпатий: inri
  • Заблокирован
  • #9
Поменяй dns на сервере, и в роботе пропиши Disallow - без слеш... и будет тебе счастье.. в гугле веб мастере и аналиките проиндексируй сайт.. и все..
Dissalow поменял а начсет днс поподробнее бы, на какие их менять? Дело в том, что была ддос атака на сервер они перенесли с того айпи на другой, может и не менять тогда вовсе? или как?
 
  • Заблокирован
  • #10
[POSTS]меня бесит одно, что таковой глюковой двиг еще продают за столько бабок, там еще поиск в модулях если включаешь то у тебя ноуфоллов вылазит на главной, я месяц эту проблему искал -просто запарился, еще там в контроллерах тоже много ноуфоллов , а сегодня смотрел в вебмастере гугл самые крутые ключевые слова для сайта это
1. created

2. raphaël

3. with
raphaël - вот этот меня добивает больше всего,какой то еврейский ангел что ли? откуда это хрень вообще взялась? Всяко разрабы намудрили. И как их вывести сейчас? Там еще столько глюков! Что просто волосы дыбом встают и еще эти малявы приходят...Комменты не отображаются,новости,бренды тоже, все это ручками прописывать надо. Вообщем пипец[/POSTS]
 
Последнее редактирование:
Хм... у меня все по теме...
  • Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
    Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
    Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Не вижу, что написал автор выше... (поставлено ограничение 70 сообщений на просмотр)
Возможно то же самое.

"Created with raphaёl" убрал в первые дни. Это от скрипта стороннего разработчика.

Находите эти 2 файла:
  • templates\administrator\js\raphael-min.js
  • templates\newLevel\js\raphael-min.js
Внутри файла ищете эту строку "created with".
Там внутри скобок будет фраза в кавычках + переменная указывающая версию.
Удалите это, оставив только ковычки ""
 
Сделал покупку. Экшена не будет...

По подсчётам быстрее со сделок окупится.
Вероятность получить траблы с поисковой выдачей или доменом и зависнуть на пару месяцев не радует.

В первые дни завалил саппорт проблемами (косяк с БД при переходе между версиями).
Сделали без моего участия на удивление быстро.

ИМХО: Суд уж совсем маловероятен, так что вопрос только возможной потери домена + времени = возможных денег.
 
  • Заблокирован
  • #14
Сделал покупку. Экшена не будет...

По подсчётам быстрее со сделок окупится.
Вероятность получить траблы с поисковой выдачей или доменом и зависнуть на пару месяцев не радует.

В первые дни завалил саппорт проблемами (косяк с БД при переходе между версиями).
Сделали без моего участия на удивление быстро.

ИМХО: Суд уж совсем маловероятен, так что вопрос только возможной потери домена + времени = возможных денег.
Интересно Все так поступают как вы или есть какой то обход?
 
Сделал покупку. Экшена не будет...

По подсчётам быстрее со сделок окупится.
Вероятность получить траблы с поисковой выдачей или доменом и зависнуть на пару месяцев не радует.

В первые дни завалил саппорт проблемами (косяк с БД при переходе между версиями).
Сделали без моего участия на удивление быстро.

ИМХО: Суд уж совсем маловероятен, так что вопрос только возможной потери домена + времени = возможных денег.
по какому курсу они грн. считают?
 
У них 1 грин - 50 целковых
 
Может через облако направить DNS домена и разработчик не вычислит IP сервера.
 
Выделенный сервер + своя подсеть IP адресов + своя AS + BGP и пиринг с магистралами.
ТС получит то, что и хотел, т.е. не смогут узнать в каком ЦОД размещён сервер ТС (без офф. запросов).С какой то точки зрения это подстава :) Потому что хостер получается сам будет хостить нелегальный (возможно) контент...
Как то так.
 
Выделенный сервер + своя подсеть IP адресов + своя AS + BGP и пиринг с магистралами.
Это решение можно еще и расширить)), только стоит ли "шкурка выделки"? Если только в качестве спорта или развлекухи... и то IMHO сомнительно.
 
Назад
Сверху Снизу