Структура каталога на сайте, и структура в 1С разные

Скачать Структура каталога на сайте, и структура в 1С разные
Сейчас ищут:

Macksym

Житель
Регистрация
22.01.15
Сообщения
142
Реакции
31
Здравствуйте дорогие друзья,
Перерыл четок я форумы но так и не нашел четкого решения задачи.

Есть структура в 1С
structure-shoes-1c.png


но на сайте хочу вывести ее по другому, как пример :
structure-shoes-site.png


Как видите, структура групп на сайте и в складской программе – разная.
Не проблема после обмена ее под себя настроить, но после каждого процесса обмена 1С с сайтом она будет слетать.
Может кто то из знатоков в курсе, как можно реализовать такой функционал не насилуя 1С,
или отключить проверку уникального кода категорий каждый раз, обновляя только товар.

Заранее благодарю.
 
Возможный вариант: Выгрузку делать по тому, как есть в 1с, а на сайте типа подборками разделять http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/scoder.collections/ и на них уже ссылки в меню делать и всё остальное. У меня такая же проблема и уже достаточно давно переводим всю 1с на соответствие нуменклатуры и каталога с сайтом.
 
Здравствуйте дорогие друзья,
Перерыл четок я форумы но так и не нашел четкого решения задачи.

Есть структура в 1С
structure-shoes-1c.png


но на сайте хочу вывести ее по другому, как пример :
structure-shoes-site.png


Как видите, структура групп на сайте и в складской программе – разная.
Не проблема после обмена ее под себя настроить, но после каждого процесса обмена 1С с сайтом она будет слетать.
Может кто то из знатоков в курсе, как можно реализовать такой функционал не насилуя 1С,
или отключить проверку уникального кода категорий каждый раз, обновляя только товар.

Заранее благодарю.

Мне кажется вариант только такой, отключить проверку категорий в скрипте обмена.
 
Мне кажется вариант только такой, отключить проверку категорий в скрипте обмена.
Вообще тема актуальна, поделитесь вариантами решений подобных задач. Мне самому интересно. Да и в будущем нужно будет один проект с окай цмс на битрикс перевести, там у меня как раз скрипт обмена без проверки категорий, проверяется только товар.
 
Делаете через настройку дерево групп, не стандартным модулем обмена с 1с, буквально сейчас занимаюсь точно таким же вопросом, в 1с просто бардак, приходится только таким образом наводить порядок.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    183,8 KB · Просмотры: 14
  • Мне нравиться
Симпатий: krowd
Делаете через настройку дерево групп, не стандартным модулем обмена с 1с, буквально сейчас занимаюсь точно таким же вопросом, в 1с просто бардак, приходится только таким образом наводить порядок.
Подробнее можно узнать??? Что за 1с - и версия и версия битрикс?? А и какой модуль обмена пробуете, если нестандартным методом???
 
1C управление торговлей, последняя версия, в нее интегрирован "модуль обмена с битрикс", на офф сайте найдете ссылки, Битрикс 18.1.5, в принципе и 16 будет работать
 
Спасиб, а у меня версия 1с - ут10.3, там с 11 разница громадная и в номенклатуре, да вобщем они совершенно по-другому сделали и версия битрикс 16! Убедил директора в след. месяце перейти на 11УТ вот, тогда буду пробовать обмен.
 
Спасиб, а у меня версия 1с - ут10.3, там с 11 разница громадная и в номенклатуре, да вобщем они совершенно по-другому сделали и версия битрикс 16! Убедил в след. месяце перейти на 11УТ вот, тогда буду пробовать обмен.
Не обязательно, пробуй там для старых версий ут, есть модули, должны работать, хотя не знаю по поводу дерева групп, есть ли оно там.
 
  • Мне нравиться
Симпатий: krowd
Назад
Сверху Снизу