Делимся полезностями для Битрикса

Скачать Делимся полезностями для Битрикса
Сейчас ищут:

NulledPerson

Житель
Регистрация
29.08.18
Сообщения
6
Реакции
17
На специализированных для 1с-Битрикс форумах не принято делиться всякими "лайфхаками" касательно несовсем лицензионных битриксов. В этой теме предлагаю делиться такими вещами.
Сам начну:
Битрикс легко вычисляется через хедер такого содержания:

x-powered-by: PHP/7.0.27
x-powered-cms: Bitrix Site Manager (5ca35d37c8fb87b7d185bfe727d4b945)
где хеш - это md5('bitrix'.ваш-ключик.'bitrix');

То есть соленый хеш. Партнеры битрикса имеют возможность по этому хешу выяснить у компании 1с есть ли этот хеш в базе лицензий, и покупался ли на данных ключ конкретный шаблон.
потому, важно, чтобы этот хеш не светился "в люди".
Это делается с помощью такой приблуды:
содаете, если нету файл: /bitrix/php_interface/init.php

и туда добавляете
<?
AddEventHandler("main", "OnBeforeProlog", "ChangeHeaders");
function ChangeHeaders() {
header("X-Powered-CMS: Bitrix", true);
header("X-Powered-By: PHP", true);
}
Это затирает хеш, и найти концы становится сложнее. Можно туда прописать чужой хеш, при желании.
 
Последнее редактирование:
Про АСПРО
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Увеличение диска в VMBitix {CentOS}
скачать можно от сюда: http://www.1c-bitrix.ru/download/vmbitrix.php

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
VestaCP и Bitrix на виртуальных машинах.
статья научит вас:

- с нуля установить и правильно настроить web-сервер, под Bitrix и другие CMS;
- делать LiveCD и USB флешки с готовой системой.

буду дописывать по ходу пьесы (времени свободного мало)
--------------------------------------------------------------
Для любителей разных update (системы, CMS, и т.д....)
запомните главное правило: "ЕСЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ, НЕ ТРОГАЙ"
--------------------------------------------------------------

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Для лентяев not_mine.php для большинства известных вам компаний.
- копируйте ниже написанный текст;
- вставляете в ваш not_mine.php и все.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
А как убрать из решения демонстрационная версия. Допустим я скачал демо версию и хочу занулить, подскажите пожалуйста?
 
Больная для многих тема с кодировками решается за 2 секунды.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Скрипт восстановления доступа в админку
(нужен доступ в корневую директорию)
 
А как убрать из решения демонстрационная версия. Допустим я скачал демо версию и хочу занулить, подскажите пожалуйста?
Присоединяюсь. У меня такая же ситуация.
 
Проблема в том что я так и не понял как установить с помощью restore.php. Я нашел инструкцию (http://www.1c-bitrix.ru/download/start_encode_php5.tar.gz) но так и не понял каким образом не восстановить БД. Через restore.php распаковываю архив при установке ввожу как обычно свое имя БД, имя пользователя и пароль но после установки также отображается демо. Не понимаю что я не так делаю? Был бы рад если бы кто-то помог новичку разобраться в этом. У меня есть нулленая версия 1C_bitrix17.5.13 с шаблоном от aspro но беда в том что не могу установить модули через update. При установки модулей либо выдает ошибка либо после установки не отображаются в "установленные решения". Вот такая беда...
 
Последнее редактирование:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): iura80
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Больная для многих тема с кодировками решается за 2 секунды.
Не решается когда файлы в нескольких кодировках, западно европейская и utf-8, одна кодировка лечится другая бьется.
 
Не решается когда файлы в нескольких кодировках, западно европейская и utf-8, одна кодировка лечится другая бьется.
А что у кого-то битрикс была в двух кодировках? Если так то у вас руки корявые! Сколько переставил всяких модулей и др. для битрикс либо в винде либо утф-8! и исправить 2 сек.!!!!
 
А что у кого-то битрикс была в двух кодировках? Если так то у вас руки корявые! Сколько переставил всяких модулей и др. для битрикс либо в винде либо утф-8! и исправить 2 сек.!!!!
Спасибо посмеялся над кривыми руками, ваш мозг больше ничего не может выдать кроме как сказать что у человека руки кривые, по "первому" сообщению на форуме?
Не важно сколько вы раз ставили или кто то другой ставил, во всех архивах что мне попадались есть две кодировки, iso-5689 или как то так и utf-8, при этом все в одном архиве, конкретно в папке модули, main и языковые файлы.
Прежде чем заявлять про руки, нужно разобраться в теме.
 
Bitrix ставится либо в кодировках Windows cp1251 или utf-8! Соо-тно lang в модулях будет именно в этих кодировках и менять надо папки lang в модулях, если у Вас установлен bitrix в win то в win, если utf, то в utf! А то, что Вы меняете все файлы в кодировку непонятную для sql - то это уже Ваша проблема!
во всех архивах что мне попадались есть две кодировки, iso-5689 или как то так и utf-8
Вы бы сами изначально поставили бы битрикс и узнали, что у него две кодировки utf-8 и win1251! И все разработчики именно под них и делают! А какой-то iso-5689 - там и в помине нет (ну уж точно не lang файлы)
 
Боже, ты файлы то открой и посмотри, и да у меня битрикс уже работает давным давно, и не один сайт в UTF-8,
933229fda417bcdf4d8f5b5c3acfce20.jpg
Причем тут база sql вообще? на кодировку файлов это ни как не влияет. угомонись уже.
Ставить битрикс вообще не нужно что бы увидеть кодировку ленг файлов.
 
Bitrix ставится либо в кодировках Windows cp1251 или utf-8! Соо-тно lang в модулях будет именно в этих кодировках и менять надо папки lang в модулях, если у Вас установлен bitrix в win то в win, если utf, то в utf! А то, что Вы меняете все файлы в кодировку непонятную для sql - то это уже Ваша проблема!

Вы бы сами изначально поставили бы битрикс и узнали, что у него две кодировки utf-8 и win1251! И все разработчики именно под них и делают! А какой-то iso-5689 - там и в помине нет (ну уж точно не lang файлы)
Вообще то iso-5689 это кодиррвка для английского языка, при установке систпмы в кодировке cp1251 - если не ошибаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу