AST production - Я Концепция. Обретение целостности (2017)

Скачать AST production - Я Концепция. Обретение целостности (2017)
Сейчас ищут:

Itnull

Команда форума
Администратор
Регистрация
22.05.13
Сообщения
25.109
Реакции
9.058
Веб-сайт
itnull.me
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Я-концепция - это одна из наиболее влиятельных систем убеждений и представлений человека о самом себе и окружающем мире, а также оценки личностных качеств.

В каждом из нас преобладает сложившийся «Я-образ», который выстраивает наше поведение таким образом, чтобы оно совпадало с нашими установками относительно самого себя. Умный ведет себя так, чтобы не показаться глупым. Богатый старается соответствовать всем стандартам поведения «богатых».

Я-концепция также является ключевой причиной ощущения человеком своей жизни как полноценной и реализованной либо несчастливой. Человек, считающий себя ни на что не способным, воспринимает свой успех как случайность, в то время как «способный» -посчитает успех за норму и как результат проявления своих талантов.

Решение быть кем-то принимается еще в раннем детстве, когда родители и окружающие нас люди словесным или иным образом передают ребенку свои послания:

•«Молодец! Если захочешь, всего добьешься сам!»
•«Твои ровесники должны слушаться тебя. Ты - главный»
•«Ты у меня особенная!»
•«Не лезь, у тебя все равно ничего не получится!»
•«Ни на что не способна! Ты такая же непутевая, как твоя мать!»
•«Вот получишь высшее образование и будешь работать как мы...»

У ребенка всегда остается выбор, принять ли на веру такие установки или проигнорировать их. Но если он согласился со сказанным в его адрес, в дальнейшем будет очень трудно, практически невозмоно поступать наперекор внедренной установке.

К счастью, при наличии подходящих психологических инструментов можно в любом возрасте трансформировать динамическую систему представлений о самом себе. Избавиться от устоявшихся шаблонов своего поведения и, возможно, впервые в жизни ощутить свободу действий, не обусловленных никакими ограничениями и принятыми по умолчанию стандартами соответствия.

Когда человек позволяет себе быть кем угодно и, в первую очередь, самим собой, он начинает познавать жизнь заново:

•Заметно усиливается шестое чувство, доверие к себе
•Более легкое перемещение по слоям реальности, в том числе социальным
•Свобода от большей части коллективного договора, независимость мышления
•Освобождение от внутренних конфликтов
•Наполненность внутренней энергией, готовность двигаться навстречу своей цели
•Проявление скрытых способностей, нахождение «любимого дела»
•Осознание своего предназначения
•Неописуемое чувство гармонии с собой и с окружающим миром
•Избавление от груза прошлого и страха будущего, вся психическая энергия концентрируется в текущем моменте
•Материализация желаний и рост финансового дохода.

Скачать:
 
Назад
Сверху Снизу