Хороший хостинг для imagecms 4.8.1 (скоро 4.12)

Скачать Хороший хостинг для imagecms 4.8.1 (скоро 4.12)
Сейчас ищут:

RozovuySlon

Житель
Регистрация
28.12.14
Сообщения
110
Реакции
21
Веб-сайт
rozovuyslon.com
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
На данный момент ИМ стоит на хостинге ukraine.com.ua, тарифный план «Лучший SSD» (PHP memory_limit: 128 Мб).
При добавлении на сайт больше 4200 товаров начинаются проблемы с скоростью, обновлением цен и т.д. На данный момент 4000 товаров (10 сек загрузка)
Это скорее всего из-за того что не соответствует рекомендациям которые указаны в документации (Для успешной работы ImageCMS необходимы следующие настройки хостинга: не менее 512 мб оперативной памяти;)

Решил перейти на VPS но не могу подобрать правильный тарифный план, товаров будет 5000-8000.
Сколько выбрать оперативки? Какую лучше ОС?

Возможно кто-то пользуется VPS на ukraine? Хостинг другой компании?
Какая система стоит у Вас?
Сколько товаров?
Если можно пример магазина для сравнения...
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
На данный момент ИМ стоит на хостинге ukraine.com.ua, тарифный план «Лучший SSD» (PHP memory_limit: 128 Мб).
При добавлении на сайт больше 4200 товаров начинаются проблемы с скоростью, обновлением цен и т.д. На данный момент 4000 товаров (10 сек загрузка)
Это скорее всего из-за того что не соответствует рекомендациям которые указаны в документации (Для успешной работы ImageCMS необходимы следующие настройки хостинга: не менее 512 мб оперативной памяти;)

Решил перейти на VPS но не могу подобрать правильный тарифный план, товаров будет 5000-8000.
Сколько выбрать оперативки? Какую лучше ОС?

Возможно кто-то пользуется VPS на ukraine? Хостинг другой компании?
Какая система стоит у Вас?
Сколько товаров?
Если можно пример магазина для сравнения...


у меня свой личный сервер, freebsd (файловая система ZFS)(12ГБ ОЗУ), php-fpm 5.6, mysql 5.7, memcached - товаров гдето 10-11 ты, и все работает нормально.
 
Классно тебе, а какой мне сервер купить, не могу понять. Не могут найти эту информацию(
Никто не хочет делиться...
Но 12 ГБ оперы - это конечно круто))
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Классно тебе, а какой мне сервер купить, не могу понять. Не могут найти эту информацию(
Никто не хочет делиться...
Но 12 ГБ оперы - это конечно круто))
купи мамку,хороший процик, озу, хорошую сетевую карту и хороший БП - будет тебе счастье
 
А я еще волокно прям в квартиру)
И это все выльется в какую сумму?)
Для успешной работы ImageCMS необходимы следующие настройки хостинга: не менее 512 мб оперативной памяти, хватит 512 или мало будет?
 
Здравствуй, я когда-то тоже был на ukraine.com.ua но "гибкость" данного хост провайдера меня честно сказать очень расстроила. Арендовал на ukraine виртуальный хостинг Эксперт SSD, сайт грузился около 6 секунд самые тяжелые страницы, версия движка 4,11. Данный хостинг дорогой и не мощный, хотел увеличить PHP memory_limit, но к сожалению не дает больше 256 мб.

Сейчас переехал на http://zomro.com/ арендую VPS за 6$, отличный хостинг 30 гб ssd, 2 гб озу, 2 цпу Intel по 3,7 Ггц. Тех. поддержка у зомро просто супер, мне на ukraine за настройку VPS нужно было отдать еще 10$, на зомро сделали БЕСПЛАТНО(не реклама). Скорость загрузки страницы увеличилась, самая тяжелая страница стала грузиться не более 2с.

Если вы хотите чтоб Ваш сайт быстро работал, вам нужно смотреть и тестировать не скорость загрузки страницы, а время обработки её на сервере, этот параметр называется "Время ответа сервера", вы можете протестировать ваш сайт с помощью google pagespeed insights (https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/), после теста ищите этот параметр, если вы его не найдете значит сервер у вас быстрый. Вот еще отличный сервис для проверки времени ответа сервера, https://ping-admin.ru/free_test/. Если у вас время ответа составляет меньше 0,2с у вас супер крутой сервер, если больше есть над чем работать.

Когда вы определитесь что сервер в порядке, а страницы по прежнему долго загружаются, значит дело не в сервере, а в скриптах которые используются на вашем сайте. Здесь уже дело тонкое, вам к программистам.

И еще несколько советов, скорость загрузки страницы на прямую влияет частота процессора, соответственно чем больше частота тем быстрее скорость загрузки страницы.
Если я не ошибаюсь есть такое понятие линейная или горизонтальная нагрузка на сервер, когда на сервер приходит большое количество запросов, т.е. большая посещаемость. Если на вашем сайте много людей вам стоит наращивать количество ЦП и ОЗУ.

Вообщем что-то я далеко зашел от совета хорошего хостинга)))

Я советую зомро, хорошая техподдержка, мощные машины, гибкость в настройке сервера в любых конфигурациях и самое главное намного дешевле чем ukraine.com.ua
 
Назад
Сверху Снизу