Csv price pro import/export, импорт картинок для начинающего

Скачать Csv price pro import/export, импорт картинок для начинающего
Сейчас ищут:

freman

Житель
Регистрация
31.05.15
Сообщения
15
Реакции
7
Всем доброго времени суток, темы с моим вопросом не нашел создал эту если проглядел чего прошу не ругаться а направить куда следует ::). Я новичёк в делах ИМ- строения опенкарт недавно изучаю,никогда не сталкивался с массовой загрузкой картинок до этого все вручную, но сейчас уж много товара стало проблематично ручками:;). Есть прайс поставщика как добавлять товары вроде вник немного, но картинки не могу понять как загрузить с помощью CSV Price Pro import/export. Уважаемые форумчане если можно подскажите как мне правильно прописать пути к картинкам,у меня присутствуют фото на компе и такие же есть url в прайсе.Вообще может этот модуль по урлам загружать что наверное предпочтительней было бы? И каким образом мне залить фотки с локального компа через этот модуль? Просто туман в голове поскольку повторюсь никогда не сталкивался. Если можно то как первокласснику::) Буду очень признателен за любую помощь.
 
этот модуль по урл не грузит, используй total import pro
 
Решение найдено,фото грузятся любым доступным способом на диск. Переименовываются в соответствии с файлом импорта т.е названия должны быть одинаковыми. Прописываем пути до изображений в соответствии с файлом экспорта у меня к примеру так будет data/папка/images.jpg, скидываем фото на хостинг в папку data прописываем путь до изображений в файле импорта так data/ваша папка/ваше фото.jpg и все фотки грузятся в магазин.Казалось бы ни чего сложного но для новичка в этих делах думаю будет полезно.Всем спасибо за участие :) .
 
Решение найдено,фото грузятся любым доступным способом на диск. Переименовываются в соответствии с файлом импорта т.е названия должны быть одинаковыми. Прописываем пути до изображений в соответствии с файлом экспорта у меня к примеру так будет data/папка/images.jpg, скидываем фото на хостинг в папку data прописываем путь до изображений в файле импорта так data/ваша папка/ваше фото.jpg и все фотки грузятся в магазин.Казалось бы ни чего сложного но для новичка в этих делах думаю будет полезно.Всем спасибо за участие :) .
ну это понятный вариант, а говориться о том что бы он тянул напрямую с веб ресурса
 
Добрый день Выгрузил экспортный файл получился путь адрессайта/image/catalog/папка/ название картинки. В таблицу для импорта ввел такой же адрес дрессайта/image/catalog/папка с добавлеными картинками/название картинки.jpg . Сделал так, но все равно загрузка картинок не идет. С чем связано может быть?

Решение найдено,фото грузятся любым доступным способом на диск. Переименовываются в соответствии с файлом импорта т.е названия должны быть одинаковыми. Прописываем пути до изображений в соответствии с файлом экспорта у меня к примеру так будет data/папка/images.jpg, скидываем фото на хостинг в папку data прописываем путь до изображений в файле импорта так data/ваша папка/ваше фото.jpg и все фотки грузятся в магазин.Казалось бы ни чего сложного но для новичка в этих делах думаю будет полезно.Всем спасибо за участие :) .
 
Назад
Сверху Снизу