Помогите разобраться со слайдером

Скачать Помогите разобраться со слайдером
Сейчас ищут:

Berezagrad

Житель
Регистрация
01.05.19
Сообщения
472
Реакции
676
В общем ситуация такая. Хочу сделать слайдер кликабельным. Как правильно и куда мне нужно прописать свойства для этого инфоблока? Ниже код template
PHP:
<?if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED !== true) die();

$this->setFrameMode(true);

if(count($arResult["ITEMS"]) < 1)
    return;

$this->addExternalCss(SITE_TEMPLATE_PATH."/js/owlCarousel/owl.carousel.css");
$this->addExternalCss(SITE_TEMPLATE_PATH."/js/owlCarousel/animate.min.css");
$this->addExternalJS(SITE_TEMPLATE_PATH."/js/owlCarousel/owl.carousel.min.js");

$elementEdit = CIBlock::GetArrayByID($arParams['IBLOCK_ID'], 'ELEMENT_EDIT');
$elementDelete = CIBlock::GetArrayByID($arParams['IBLOCK_ID'], 'ELEMENT_DELETE');
$elementDeleteParams = array('CONFIRM' => GetMessage('SLIDER_ITEM_DELETE_CONFIRM'));

$obName = 'ob'.preg_replace('/[^a-zA-Z0-9_]/', 'x', $this->GetEditAreaId($this->randString()));
$containerName = 'slider-'.$obName;?>

<div class="slider-wrapper">
    <div class="slider owl-carousel" id="<?=$containerName?>">
        <?foreach($arResult["ITEMS"] as $arItem) {          
            $this->AddEditAction($arItem["ID"], $arItem["EDIT_LINK"], $elementEdit);
            $this->AddDeleteAction($arItem["ID"], $arItem["DELETE_LINK"], $elementDelete, $elementDeleteParams);?>
            <div class="slider-item"<?=(!empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO"]["FILE_VALUE"]) ? " data-video-src='".$arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO"]["FILE_VALUE"]["SRC"]."'" : "").(!empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO"]["FILE_VALUE"]) && !empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO_WIDTH"]["VALUE"]) ? " data-video-width='".$arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO_WIDTH"]["VALUE"]."'" : "").(!empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO"]["FILE_VALUE"]) && !empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO_HEIGHT"]["VALUE"]) ? " data-video-height='".$arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["VIDEO_HEIGHT"]["VALUE"]."'" : "").(!empty($arItem["PREVIEW_PICTURE"]) ? " style='background-image:url(".$arItem["PREVIEW_PICTURE"]["SRC"].");'" : "")?>>
                <div class="slider-item__caption<?=(!empty($arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['ALIGN']['VALUE_XML_ID']) ? ' '.$arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['ALIGN']['VALUE_XML_ID'] : '').(!empty($arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['VERTICAL_ALIGN']['VALUE_XML_ID']) ? ' '. $arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['VERTICAL_ALIGN']['VALUE_XML_ID'] : '');?>" id="<?=$this->GetEditAreaId($arItem['ID'])?>">
                    <div class="container">
                        <div class="row">
                            <div class="col-xs-12">
                                <div class="slider-item__block fadeInLeftBig">
                                    <?if(isset($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["SHOW_NAME"]) && !$arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["SHOW_NAME"]["VALUE"] == false) {?>
                                        <div class="slider-item__title"><?=$arItem["NAME"]?></div>
                                    <?}
                                    if(!empty($arItem["PREVIEW_TEXT"])) {?>
                                        <div class="slider-item__text"><?=$arItem["PREVIEW_TEXT"]?></div>
                                    <?}
                                    if(!empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_1_TEXT"]["VALUE"]) || !empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_2_TEXT"]["VALUE"]) || !empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_3_TEXT"]["VALUE"]) || !empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_4_TEXT"]["VALUE"])) {?>
                                        <div class="slider-item__buttons">
                                            <?for($i = 1; $i <= 4; $i++) {
                                                if(!empty($arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_".$i."_TEXT"]["VALUE"])) {?>
                                                    <a class="btn btn-slider btn-slider-<?=$i?>" href="<?=(!empty($arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['BUTTON_'.$i.'_URL']['VALUE']) ? $arItem['DISPLAY_PROPERTIES']['BUTTON_'.$i.'_URL']['VALUE'] : 'javascript:void(0)');?>" role="button"><span><?=$arItem["DISPLAY_PROPERTIES"]["BUTTON_".$i."_TEXT"]["VALUE"]?></span></a>
                                           
                                                <?}
                                            }?>
                                        </div>
                                    <?}?>
                                </div>
                            </div>
                        </div>
                    </div>
                </div>
            </div>
        <?}?>
    </div>
</div>

<script type="text/javascript">
    var <?=$obName?> = new JCNewsListBlockSlider({      
        container: '<?=$containerName?>'
    });
</script>
 
Последнее редактирование:
Вспомнил, что создавал эту тему :cool: Очень нужная фича для слайдера, только походу не у разрабов. Вот решение:
  1. Создать свойство в ИБ "Блок слайдер" http://joxi.ru/krD3oDWCKbq8MA
  2. Зайти в шаблон слайдера и обернуть нужный кусок кода в тег <a>:D
Или проще вставить этот код в шаблон:rolleyes:
 
Проще помойму просто обернуть тегом
 
у тебя есть мой ватсап
 
Назад
Сверху Снизу